Weltmeisterschaft 2006

Seiten
Zufall Bild oder Zitat
"Die ganze Zeit zu gewinnen, ist nicht unbedingt gut für die Mannschaft."

John Toshack
WM-News 
Die nächste WM kommt immer! Bereiten Sie sich schon jetzt darauf vor, mit Top Infos auf Wettbasis.com.



>> Das Nationalteam des Irans wird in Friedrichshafen am Bodensee sein WM-Quartier aufschlagen
>> Sowohl Japan als auch Portugal wird während der WM 2006 in Bonn sein Quartier beziehn
>> Englands Nationalteam würde gerne im Schloß Lerbach in Bergisch Gladbach wohnen 
 
VORRUNDE
Gruppe A:
09.06.06 / 18:00 Uhr / München / Deutschland - A2
09.06.06 / 21:00 Uhr / Gelsenkirchen / A3 - A4
14.06.06 / 21:00 Uhr / Dortmund / Deutschland - A3
15.06.06 / 15:00 Uhr / Hamburg / A4 - A2
20.06.06 / 16:00 Uhr / Berlin / A4 - Deutschland
20.06.06 / 16:00 Uhr / Hannover / A2 - A3

Gruppe B:
10.06.06 / 15:00 Uhr / Frankfurt / B1 - B2
10.06.06 / 18:00 Uhr / Dortmund / B3 - B4
15.06.06 / 18:00 Uhr / Nürnberg / B1 - B3
15.06.06 / 21:00 Uhr / Berlin / B4 - B2
20.06.06 / 21:00 Uhr / Kaiserslautern / B2 - B3
20.06.06 / 21:00 Uhr / Köln / B4 - B1

Gruppe C:
10.06.06 / 21:00 Uhr / Hamburg / C1 - C2
11.06.06 / 15:00 Uhr / Leipzig / C3 - C4
16.06.06 / 15:00 Uhr / Gelsenkirchen / C1 - C3
16.06.06 / 18:00 Uhr / Stuttgart / C4 - C2
21.06.06 / 16:00 Uhr / Frankfurt / C4 - C1
21.06.06 / 16:00 Uhr / München / C2 - C3

Gruppe D:
11.06.06 / 18:00 Uhr / Nürnberg / D1 - D2
11.06.06 / 21:00 Uhr / Köln / D3 - D4
16.06.06 / 21:00 Uhr / Hannover / D1 - D3
17.06.06 / 15:00 Uhr / Frankfurt / D4 - D2
21.06.06 / 21:00 Uhr / Gelsenkirchen / D4 - D1
21.06.06 / 21:00 Uhr / Leipzig / D2 - D3

Gruppe E:
12.06.06 / 15:00 Uhr / Hannover / E1 - E2
12.06.06 / 18:00 Uhr / Gelsenkirchen / E3 - E4
17.06.06 / 18:00 Uhr / Kaiserslautern / E1 - E3
17.06.06 / 21:00 Uhr / Köln / E4 - E2
22.06.06 / 16:00 Uhr / Hamburg / E4 - E1
22.06.06 / 16:00 Uhr / Nürnberg / E2 - E3

Gruppe F:
12.06.06 / 21:00 Uhr / Kaiserslautern / F3 - F4
13.06.06 / 15:00 Uhr / Berlin / F1 - F2
18.06.06 / 15:00 Uhr / München / F1 - F3
18.06.06 / 18:00 Uhr / Nürnberg / F4 - F2
22.06.06 / 21:00 Uhr / Dortmund / F4 - F1
22.06.06 / 21:00 Uhr / Stuttgart / F2 - F3

Gruppe G:
13.06.06 / 18:00 Uhr / Stuttgart / G1 - G2
13.06.06 / 21:00 Uhr / Frankfurt / G3 - G4
18.06.06 / 21:00 Uhr / Leipzig / G1 - G3
19.06.06 / 15:00 Uhr / Dortmund / G4 - G2
23.06.06 / 16:00 Uhr / Hannover / G2 - G3
23.06.06 / 16:00 Uhr / Köln / G4 - G1


Gruppe H:
14.06.06 / 15:00 Uhr / Leipzig / H1 - H2
14.06.06 / 18:00 Uhr / München / H3 - H4
19.06.06 / 18:00 Uhr / Stuttgart / H1 - H3
19.06.06 / 21:00 Uhr / Hamburg / H4 - H2
23.06.06 / 21:00 Uhr / Berlin / H2 - H3
23.06.06 / 21:00 Uhr / Kaiserslautern / H4 - H1

ACHTELFINALE:
24.06.06 / 17:00 Uhr / München / Sieger A - Zweiter B
24.06.06 / 21:00 Uhr / Leipzig / Sieger C - Zweiter D
25.06.06 / 17:00 Uhr / Suttgart / Sieger B - Zweiter A
25.06.06 / 21:00 Uhr / Nürnberg / Sieger D - Zweiter C
26.06.06 / 17:00 Uhr / Kaiserslautern / Sieger E - Zweiter F
26.06.06 / 21:00 Uhr / Köln / Sieger G - Zweiter H
27.06.06 / 17:00 Uhr / Dortmund / Sieger F - Zweiter E
27.06.06 / 21:00 Uhr / Hannover / Sieger H - Zweiter G

VIERTELFINALE:
30.06.06 / 17:00 Uhr / Berlin / Sieger München - Sieger Stuttgart
30.06.06 / 21:00 Uhr / Hamburg / Sieger K`lautern - Sieger Köln
01.07.06 / 17:00 Uhr / Gelsenkirchen / Sieger Leipzig - Sieger Nürnberg
01.07.06 / 21:00 Uhr / Frankfurt / Sieger Dortmund - Sieger Hannover

HALBFINALE:
04.07.06 / 21:00 Uhr / Dortmund / Sieger VF Berlin - Sieger VF Gelsenkirchen
05.07.06 / 21:00 Uhr / München / Sieger VF Frankfurt - Sieger VF Hamburg

Spiel um Platz 3:
08.07.06 / 21:00 Uhr / Stuttgart / Verlierer HF Dortmund - Verlierer HF München

F I N A L E :
09.07.06 / 20:00 Uhr / Berlin / Sieger HF Dortmund - Sieger HF München 
Teilnehmer 
Auslosung am 09.12.2005 in Leipzig:

Europa:
Deutschland, Ukraine, Niederlande, England, Polen, Kroatien, Italien, Portugal, Schweden, Serbien-Montenegro, Frankreich
Asien:
Japan, Saudi-Arabien, Iran, Südkorea
Südamerika:
Argentinien, Brasilien, Ecuador, Paraguay
Nord- und Mittelamerika:
USA, Mexiko, Costa Rica
Afrika:
Angola, Togo, Elfenbeinküste, Ghana, Tunesien
Ozeanien:
Australien 
Surf-Tipps
StarGames